Todo: Unterschied zwischen den Versionen
(Ticket changed) |
(Ticket changed) |
||
| Zeile 165: | Zeile 165: | ||
| new | | new | ||
| 2013-11-03 23:07:01 | | 2013-11-03 23:07:01 | ||
| − | | 2013-11-10 | + | | 2013-11-10 15:22:47 |
|- | |- | ||
| [https://redmine.hackerspace-bamberg.de/issues/267 #267] | | [https://redmine.hackerspace-bamberg.de/issues/267 #267] | ||
Version vom 10. November 2013, 16:30 Uhr
improvement
| id | title | author | assignee | status | created | updated |
|---|---|---|---|---|---|---|
| #260 | projekt schild ins wiki eintragen | krisha | krisha | new | 2013-10-01 16:33:42 | 2013-10-01 16:33:42 |
| #257 | Messleitungen einkaufen | krisha | — | new | 2013-09-30 13:51:42 | 2013-09-30 13:51:42 |
| #248 | größerer Korb für Papiertücher im Bad benötigt | krisha | — | new | 2013-09-22 03:12:47 | 2013-09-22 03:12:47 |
| #247 | tutorial ins wiki | krisha | — | new | 2013-09-19 21:19:45 | 2013-09-19 21:19:45 |
| #246 | profile anlegen | krisha | — | new | 2013-09-19 21:18:57 | 2013-09-19 21:18:57 |
| #245 | auto Z kalibrierung | krisha | — | new | 2013-09-19 21:17:55 | 2013-09-19 21:17:55 |
| #244 | linke Z Achse dauerhaft lösen | krisha | — | new | 2013-09-19 21:17:06 | 2013-09-19 21:17:06 |
| #243 | steine befestigen | krisha | — | new | 2013-09-19 21:16:29 | 2013-09-19 21:16:29 |
| #242 | 3D printer | krisha | — | new | 2013-09-19 21:13:13 | 2013-09-21 19:38:59 |
| #236 | QoS für Internetverbindung | krisha | — | new | 2013-09-10 16:20:30 | 2013-09-12 10:55:17 |
| #224 | LED Striped im Rack wieder ankleben | schinken | Hallojoh | new | 2013-08-29 08:20:59 | 2013-08-29 08:26:52 |
| #131 | 3D Printer kalibrieren | krisha | krisha | in progress | 2013-07-21 14:19:03 | 2013-09-19 21:14:15 |
| #129 | funksteckdosen API/shutdown script | krisha | — | new | 2013-07-21 01:05:18 | 2013-07-21 01:05:18 |
| #53 | Schild anbringen | krisha | — | new | 2013-07-01 10:59:42 | 2013-07-01 10:59:42 |
| #51 | Schild/Rahmen herstellen | krisha | Hallojoh | new | 2013-07-01 10:57:27 | 2013-09-04 16:43:28 |
| #47 | ★ Projekt Schild | krisha | krisha | new | 2013-07-01 10:49:49 | 2013-10-13 01:23:58 |
task
| id | title | author | assignee | status | created | updated |
|---|---|---|---|---|---|---|
| #269 | ungenutze geräte effektiv entsorgen | Anonymous | — | new | 2013-11-03 23:08:50 | 2013-11-03 23:08:50 |
| #268 | lasercutter sponsoring anfragen | Anonymous | — | new | 2013-11-03 23:07:01 | 2013-11-10 15:22:47 |
| #267 | htaccess PW per web ändern | Anonymous | — | new | 2013-11-03 23:04:28 | 2013-11-03 23:04:28 |
| #263 | Automatischer Aufräumalarm | koomi | kwest | new | 2013-10-18 18:24:41 | 2013-10-18 19:54:45 |
| #259 | türschließmechanismus ansehen | krisha | — | new | 2013-09-30 16:40:35 | 2013-09-30 16:40:35 |
| #255 | Inventarliste anlegen | krisha | — | new | 2013-09-26 15:18:32 | 2013-10-02 14:43:00 |
| #254 | Eigentum mit Eigentümer und Nutzungsrechten kennzeichnen | krisha | — | new | 2013-09-26 14:47:40 | 2013-10-16 15:36:33 |
| #253 | Flyer verteilen | krisha | — | new | 2013-09-26 14:46:10 | 2013-09-27 16:40:54 |
| #252 | sachspendenquittungen für ... | krisha | stoon | in progress | 2013-09-24 23:24:02 | 2013-10-10 16:20:39 |
| #249 | backspace faq | krisha | — | new | 2013-09-22 18:59:16 | 2013-09-30 16:34:48 |
| #241 | Beleuchtungsausgaben überweisen, Spendenabwicklung | krisha | stoon | in progress | 2013-09-18 18:29:54 | 2013-10-01 19:11:16 |
| #231 | aflattr für space in willkommensmail integrieren | krisha | stp | new | 2013-09-09 16:19:43 | 2013-11-09 18:42:21 |
| #229 | LED Steuerung basteln | krisha | — | new | 2013-09-04 16:44:28 | 2013-10-18 00:54:48 |
| #225 | Lötworkshop Bestellung | schinken | schinken | new | 2013-09-03 08:08:26 | 2013-09-03 08:08:26 |
| #221 | OpenHAB Testinstallation | schinken | — | new | 2013-08-26 08:42:31 | 2013-08-26 08:42:31 |
| #217 | vermieter wegen wanddurchbruch fragen | krisha | — | new | 2013-08-21 17:51:47 | 2013-08-21 17:51:47 |
| #214 | Neues 3D Panorama | schinken | — | new | 2013-08-20 11:45:24 | 2013-09-11 07:58:15 |
| #213 | LDAP + FreeRadius für Unifi | schinken | — | new | 2013-08-19 08:33:20 | 2013-08-19 08:33:28 |
| #195 | LDAP Server config | schinken | bobapple | in progress | 2013-08-10 14:07:45 | 2013-09-11 07:58:25 |
| #194 | LDAP | schinken | bobapple | new | 2013-08-10 14:07:28 | 2013-09-11 07:58:29 |
| #188 | Fliegengitter für die Fenster | RaidenGer | RaidenGer | in progress | 2013-08-07 16:03:35 | 2013-08-07 16:03:35 |
| #184 | Update ledboard wiki page | architekt | architekt | new | 2013-08-06 18:48:16 | 2013-08-06 18:48:16 |
| #183 | Ledloard on Openmoko | architekt | architekt | new | 2013-08-06 18:45:57 | 2013-08-12 11:13:25 |
| #182 | Refactor ledboard and ledloard | architekt | architekt | new | 2013-08-06 18:44:55 | 2013-08-06 18:46:29 |
| #181 | Finish ledboard | Anonymous | architekt | new | 2013-08-06 18:43:50 | 2013-10-09 18:10:21 |
| #168 | Kühlschrank-Zwischenböden an Bar | schinken | stoon | in progress | 2013-08-05 12:44:55 | 2013-09-18 11:34:47 |
| #159 | Neue Bücher inventarisieren | schinken | encbladexp | new | 2013-08-02 13:25:06 | 2013-08-03 11:25:56 |
| #119 | Licht über Arbeitstisch | schinken | Hallojoh | new | 2013-07-17 18:16:59 | 2013-08-08 20:04:48 |
| #114 | Autorenvertrag ausfüllen | schinken | ptflea | new | 2013-07-16 12:34:15 | 2013-07-19 09:37:32 |
| #57 | Spendenquittung Manitu 2013 | stp | stoon | new | 2013-07-02 12:18:07 | 2013-07-02 12:18:07 |
| #26 | Licht überhalb Arbeitstisch montieren | schinken | — | new | 2013-06-19 07:24:30 | 2013-06-19 07:24:30 |
