Todo: Unterschied zwischen den Versionen
(Ticket changed) |
(Ticket changed) |
||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| new | | new | ||
| 2013-09-10 16:20:30 | | 2013-09-10 16:20:30 | ||
| − | | 2013-09-12 | + | | 2013-09-12 10:55:17 |
|- | |- | ||
| [https://redmine.hackerspace-bamberg.de/issues/224 #224] | | [https://redmine.hackerspace-bamberg.de/issues/224 #224] | ||
Version vom 12. September 2013, 12:00 Uhr
improvement
| id | title | author | assignee | status | created | updated |
|---|---|---|---|---|---|---|
| #236 | QoS für Internetverbindung | krisha | — | new | 2013-09-10 16:20:30 | 2013-09-12 10:55:17 |
| #224 | LED Striped im Rack wieder ankleben | schinken | Hallojoh | new | 2013-08-29 08:20:59 | 2013-08-29 08:26:52 |
| #131 | 3D Printer kalibrieren | krisha | krisha | new | 2013-07-21 14:19:03 | 2013-08-26 12:06:05 |
| #129 | funksteckdosen API/shutdown script | krisha | — | new | 2013-07-21 01:05:18 | 2013-07-21 01:05:18 |
| #124 | 3d printer fan/heat control | krisha | — | new | 2013-07-21 00:46:34 | 2013-07-21 01:08:39 |
| #74 | Fenster hinterraum | schinken | — | in progress | 2013-07-03 14:31:41 | 2013-08-05 10:48:59 |
| #53 | Schild anbringen | krisha | — | new | 2013-07-01 10:59:42 | 2013-07-01 10:59:42 |
| #52 | Beleuchtung einkaufen | krisha | krisha | new | 2013-07-01 10:58:27 | 2013-09-10 22:16:34 |
| #51 | Schild/Rahmen herstellen | krisha | Hallojoh | new | 2013-07-01 10:57:27 | 2013-09-04 16:43:28 |
| #47 | ★ Projekt Schild | krisha | krisha | new | 2013-07-01 10:49:49 | 2013-09-09 16:37:23 |
task
| id | title | author | assignee | status | created | updated |
|---|---|---|---|---|---|---|
| #233 | crowd-funding einsammeln | krisha | krisha | new | 2013-09-09 16:37:23 | 2013-09-10 21:10:28 |
| #232 | Preisliste für Essen/Getränke im wiki anlegen | krisha | krisha | new | 2013-09-09 16:20:28 | 2013-09-09 16:20:28 |
| #231 | aflattr für space in willkommensmail integrieren | krisha | stp | new | 2013-09-09 16:19:43 | 2013-09-09 16:19:43 |
| #230 | Sticker entgegennehmen (UPS) / abholen | thomic | — | new | 2013-09-07 10:04:23 | 2013-09-07 10:04:23 |
| #229 | LED Steuerung basteln | krisha | — | new | 2013-09-04 16:44:28 | 2013-09-04 16:44:28 |
| #225 | Lötworkshop Bestellung | schinken | schinken | new | 2013-09-03 08:08:26 | 2013-09-03 08:08:26 |
| #223 | ★ bot endgültig produktiv stellen | schinken | koomi | new | 2013-08-29 06:53:51 | 2013-08-29 06:53:51 |
| #221 | OpenHAB Testinstallation | schinken | — | new | 2013-08-26 08:42:31 | 2013-08-26 08:42:31 |
| #217 | vermieter wegen wanddurchbruch fragen | krisha | — | new | 2013-08-21 17:51:47 | 2013-08-21 17:51:47 |
| #214 | Neues 3D Panorama | schinken | — | new | 2013-08-20 11:45:24 | 2013-09-11 07:58:15 |
| #213 | LDAP + FreeRadius für Unifi | schinken | — | new | 2013-08-19 08:33:20 | 2013-08-19 08:33:28 |
| #195 | LDAP Server config | schinken | bobapple | in progress | 2013-08-10 14:07:45 | 2013-09-11 07:58:25 |
| #194 | LDAP | schinken | bobapple | new | 2013-08-10 14:07:28 | 2013-09-11 07:58:29 |
| #188 | Fliegengitter für die Fenster | RaidenGer | RaidenGer | in progress | 2013-08-07 16:03:35 | 2013-08-07 16:03:35 |
| #184 | Update ledboard wiki page | architekt | architekt | new | 2013-08-06 18:48:16 | 2013-08-06 18:48:16 |
| #183 | Ledloard on Openmoko | architekt | architekt | new | 2013-08-06 18:45:57 | 2013-08-12 11:13:25 |
| #182 | Refactor ledboard and ledloard | architekt | architekt | new | 2013-08-06 18:44:55 | 2013-08-06 18:46:29 |
| #181 | Finish ledboard | Anonymous | architekt | new | 2013-08-06 18:43:50 | 2013-08-06 18:46:16 |
| #168 | Kühlschrank-Zwischenböden an Bar | schinken | stoon | in progress | 2013-08-05 12:44:55 | 2013-08-30 08:26:40 |
| #159 | Neue Bücher inventarisieren | schinken | encbladexp | new | 2013-08-02 13:25:06 | 2013-08-03 11:25:56 |
| #119 | Licht über Arbeitstisch | schinken | Hallojoh | new | 2013-07-17 18:16:59 | 2013-08-08 20:04:48 |
| #114 | Autorenvertrag ausfüllen | schinken | ptflea | new | 2013-07-16 12:34:15 | 2013-07-19 09:37:32 |
| #57 | Spendenquittung Manitu 2013 | stp | stoon | new | 2013-07-02 12:18:07 | 2013-07-02 12:18:07 |
| #26 | Licht überhalb Arbeitstisch montieren | schinken | — | new | 2013-06-19 07:24:30 | 2013-06-19 07:24:30 |
| #18 | ★ Backspace Stickers | stp | thomic | in progress | 2013-06-18 18:54:59 | 2013-09-07 10:04:23 |
